VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ SCIENCE4HEALTH 2017 В РОССИЙСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

В Российском университете дружбы народов 13-15 апреля состоялась VIII Международная научная конференция Science4Health 2017. Конференция 2017 года всем запомнится на долгое время, так как под своей крышей РУДН собрал рекордное количество участников - в этом году их было 600 человек. Из них почти 100 человек - участники секции «Стоматология». 40 докладов на русском языке, 30 докладов на английском языке. В рамках международной научной конференции по давно сложившейся традиции прошли не только секции по стоматологии с докладами на русском и английском языках, но и олимпиада мануального профессионального мастерства.

Университеты, принявшие участие в конференции и олимпиаде по стоматологии: Москва - РУДН, РНИМУ им. Н.И. Пирогова; Санкт-Петербург - СПбГУ, ПСПГМУ им. И.П. Павлова; Тверь - Тверская ГМУ; Нижний Новгород – НижГМА; Владикавказ – СОГМА; Украина (Луганск) – ЛГМУ; Казахстан (Караганда) – КГМУ; команда из Венгрии (Будапешт) – Semmelweis.

Этапы олимпиады мануальных навыков включали: реставрация – эндодонтия, ортопедическая стоматология, ортодонтия, хирургическая стоматология, вырезание зуба из мыла, составление плана лечения. В каждом этапе Олимпиады были свои победители и, конечно, был общекомандный зачет.

Для участников конференции и олимпиады от компании партнера Ivoclar Vivadent была проведена лекция. Компания ORMCO в лице приглашенного лектора Кирилла Зернова провели лекцию и мастер-класс по изгибам дуг для участников конференции и ординаторов, а также провели мини-конкурс по изгибам среди ординаторов-ортодонтов с вручением ценных подарков.

Компании-партнеры VIII Международной научной конференции Science4Health 2017: генеральный партнер конференции – Colgate, генеральный партнер олимпиады мануальных навыков – Unident, генеральный информационный партнер – «Поли Медиа Пресс»; компании-партнеры: R.O.C.S., ORMCO, SPLAT, HU-friedy, Oral-B, American Orthodontics («Технодент»), GSK, Ivoclar-Vivadent, Curaprox.

Желаем больших творческих успехов всем участникам этого мероприятия, достижения высокого уровня знаний и умений в выбранной медицинской профессии, совершенствования своих профессиональных навыков и укрепления любви к научным изысканиям, а также – к профессорско-преподавательскому составу, готовившему молодежь к выступлениям на конференции и к конкурсным баталиям. Поздравляем победителей олимпийских конкурсов и их педагогов. Олимпийскому движению в РУДН желаем крепнуть и расти.

Материал подготовила Анастасия Маркова